11 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Всё чудесатее и чудесатее: Российские пропагандисты продолжают оправдывать позорную войну в Украине

Интересное

Доктор военных наук Константин Сивков своим выступлением в прямом эфире у пропагандиста Владимира Соловьева поверг в шок всю зрительскую аудиторию канала своим заявлением о том, что у российского диктатора есть «хитрый план». По его мнению, войну в Украине можно было завершить еще в мае, но Путин специально ее затянул.

Еще в мае прошлого года мы могли бы закончить войну проведением операции на окружение, уверен Сивков. «И тогда я помню, меня самого сильно возмутила фраза нашего президента, который сказал: «Мы не будем делать Сталинград под Донбассом». Сейчас я понимаю всю глубину этого замысла».

«Представим себе, если бы все это сделали. Сейчас не стоял бы вопрос о той глубокой модернизации вооруженных сил, которая объявлена. У нас бы не пошла поляризация духовная. Не состоялась бы мобилизация духовная общества. Если бы тогда это сделано было, то морально-психологических условий для глубоких реформ, которые назрели в нашей стране, создано бы не было. Сегодня же затягивание спецоперации… имеет серьезный позитивный момент», — заявил Сивков.

Смотреть видео

Речь Сивкова вызвала возмущение среди российских военкоров и кремлевских ставленников на временно оккупированном Донбассе.

«Как эту откровенную дичь воспринимать??? То есть командование намеренно допустило усиление артиллерийских обстрелов Донбасса, поставки Хаймерсов, потери среди солдат и офицеров, жертвы среди мирного населения? Как эти слова должны воспринимать гражданские и военнослужащие??? А модернизацию раньше провести нельзя было, вы все до СВО жили в информационном вакууме и не знали о современном вооружении противника??? А какими силами мы бы в мае победили???? А зачем бросили Харьковскую область и Херсон????» — возмутился Даниил Безсонов, так называемый заместитель министра информации несуществующей Донецкой народной республики.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости