6 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Губернатор ХМАО раскрыла секретную коррупционную схему в слитом в Сеть видео

Интересное

В Сети появилось скандальное видео, на котором губернатор Югры Наталья Комарова раскрыла коррупционную схему.

Предположительно, беседа неофициального характера “утекла” в общий доступ в ходе рабочего визита Натальи Комаровой в Когалым. На видео глава региона рассказывает председателю Думы города Алле Говорищевой коррупционную схему, построенную на разработке документации, с помощью которой останавливается строительство и корректируется смета. Такая “секретная формула” приносит многомиллионные откаты.

“Вы знаете, что каждый раз в ходе глубокой проработки выходим сами на себя, на заказчика – муниципалитет или региональное государство? Потому что у нас есть такая забава, игра – мы проектно-сметную документацию разрабатываем сразу таким образом, чтобы через два месяца останавливать строительство и переделывать проектно-сметную документацию. Там все в доле!”, – объяснила собеседнику Комарова в ответ на заинтересованность Говорищевой в мерах строгого соблюдения подрядчиком сроков строительства.

Смотреть видео

Опубликованное видео вызвало в Сети шквал критики в адрес главы ХМАО. Местные жители призывают Комарову покинуть пост губернатора, подав в отставку. Горожане подозревают, что озвученная схема повлекла за собой дефицит бюджета и отразилась на увеличении коммунальных платежей. Югорчане тоже хотят быть “в доле”.

“Все у них в доле, четко устроились! Зарплата у них конская… но им мало, надо красть! Видимо при поступлении на должность каждый чиновник дает клятву на книге черной магии “Клянусь воровать, и во сне, и на яву, и на работе, и в отпуску!” И у чертей в аду – красть!”, – написал один из подписчиков под видео.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости