8.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

У вас осталась неделя до закрытия границ: Резников обратился к россиянам

Интересное

По данным министра обороны Украины Алексея Резникова, в начале января в России планируют объявить военное положение, закрыть границы для мужчин и начать новую волну мобилизации. Об этом он рассказал в своем обращении к россиянам, видео обнародовало Военное телевидение Украины.

«Я обращаюсь к гражданам России, которые являются военнообязанными. В первую очередь это касается жителей крупных российских городов. Я точно знаю, что у вас осталось примерно одна неделя, пока еще есть хоть какой-то выбор. В начале января российские власти закроют границы для мужчин, затем объявят военное положение и начнут очередную волну мобилизации», – сказал он. 

По данным Резникова, границы будут закрыты и в Беларуси.

Резников подчеркнул, что безвозвратные потери РФ за время вторжения в Украину уже превысили 100 тысяч военнослужащих, и «тому, кто сидит в бункере, все равно, сколько россиян погибнет».

Смотреть видео

По данным главы украинской военной разведки Кирилла Буданова, в РФ решили начать новую волну мобилизации 5 января. 

«Им уже не хватает живой силы. Исходя из этого, они рассмотрели и приняли для себя решение с 5 января начать очередную волну мобилизации. Я не знаю, объявят ли они об этом именно 5 числа. Однако в планах стоит 5 января. Объявят они об этом 5-го или условно 9-го – это, в принципе, ничего не изменит», – сказал он в интервью, вышедшем 29 декабря.  

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости