4.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

119,8 млн просмотров

Интересное

YouTube подвел итоги года и опубликовал список самых популярных видео в разных странах. В России на первом месте оказалось расследование ФБК (иноагент, запрещенная в России экстремистская организация) под названием «Дворец для Путина. История самой большой взятки». Это видео набрало 119,8 млн просмотров. 

Это единственный политический ролик в топ-10: остальные восемь относятся к развлекательному контенту. Видео Навального при этом начисто разорвало ближайшего преследователя — серию шоу «Что было дальше» с комиком Лапенко, которая набрала лишь 31,79 млн просмотров. 

Среди победителей также есть интервью Ивангая Юрию Дудю, премьера передачи «Игра», рецензия BadComedian на «Нового Шурика» и тому подобный контент. 

Напомним, в фильме Навального идет рассказ о дворце под Геленджиком на мысе Идокопас. По подсчетам авторов, строительство обошлось в 100 млрд рублей, его оплачивали «Роснефть» и «Транснефть». Площадь только дворца составляет 17 691 квадратный метр, а площадь участка под ним — 68 гектаров. К нему прилегает участок площадью 7 тыс. гектаров, который принадлежит ФСБ.

Администрация президента и сам Путин комментировали расследование. В частности, глава государства заявил, что «ничего из того, что указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало».

Кроме того, в фильме утверждается, что президент РФ состоял на службе в иностранной разведке «Штази» и показывается соответствующее удостоверение, которое выдали Владимиру Путину в Германии.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости