3.2 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Беспилотники атаковали военные объекты в Иране

Интересное

Военный завод в иранском городе Исфахан в ночь на 29 января подвергся атаке беспилотников. По сообщению Министерства обороны Ирана, они были сбиты системами ПВО, пострадавших нет, крупного ущерба заводу тоже не нанесено. Власти Ирана пока не могут уточнить, какой стране могли принадлежать беспилотники.

Иранские СМИ сообщают также о взрывах и пожарах в столице страны Тегеране, городах Тебризе и Дезфуле – на стратегических объектах и нефтеперерабатывающих заводах.

В июле Иран объявил об аресте группы курдских диверсантов, которые якобы намеревались взорвать военный комплекс в Исфахане. Они были обвинены в работе на Израиль.

Военное сотрудничество Ирана и России активизировалось после полномасштабного вторжения РФ в Украину. По данным украинских властей и ряда иностранных разведок, Иран регулярно поставляет России дроны-камикадзе, которые в дальнейшем используются для атаки на Украину.

Российская сторона официально опровергала эти обвинения. Однако представитель Общественного совета при Минобороны РФ проговорился об использовании иранского оружия во время прямого эфира на телеканале РБК. Позже Иран признал, что поставлял России беспилотники. США, ЕС и Великобритания ввели санкции против иранского производителя дронов.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости