11.2 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Больше 15 человек задержали на акции памяти Бориса Немцова в Москве

Интересное

В Москве на Большом Москворецком мосту, где проходит акция памяти в годовщину убийства политика Бориса Немцова, полиция задерживает людей. Корреспондент Znak.com увидел более 15 задержанных. В очереди на возложение цветов — более 200 человек. Ранее, днем в акции памяти принял участие московский политик Илья Яшин.

Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту семь лет назад. Следствие установило, что его убил бывший боец батальона «Север» Заур Дадаев. В 2017 году суд приговорил его к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Позже Владимир Путин говорил, что установлены и заказчики убийства, но публично их имена никто не назвал.

В первые годы после убийства в годовщину проходили многотысячные марши памяти Бориса Немцова. В этом году активисты решили не организовывать массовых акций по причине санитарных ограничений, введенных в Москве из-за пандемии коронавируса.

В Петербурге у Соловецкого Камня сегодня также прошла акция памяти Бориса Немцова. На нее пришло, по подсчетам корреспондента Znak.com, около 40 человек.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости