6.7 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Больше всего голосов за «Единую Россию» — в Ростовской области, к которой приписаны избиратели из ЛНР и ДНР

Интересное

Ростовская область, к которой приписаны более 600 тыс. избирателей из ДНР и ЛНР, получивших российские паспорта накануне выборов, стала лидером по количеству голосов за «Единую Россию» в электронном голосовании среди всех регионов за исключением Москвы, по которой данные еще не опубликованы. По данным ЦИК, в этом регионе за единороссов проголосовали 186 052 человека.

На втором месте оказалась Нижегородская область, где единороссы получили 50 003 голоса, на третьем — Ярославская область с результатом 31 855 голосов.

На втором месте почти везде оказалась КПРФ. Больше всего голосов коммунисты получили в Ростовской области — 24 502. В Нижегородской области — 18 446, в Ярославской — 11 754. Но Ярославская область стала единственным регионом, где КПРФ уступила второе место «Справедливой России — За правду» (СРЗП), оказавшись на третьем. СРЗП в свою очередь набрала 14 589 голосов.

Электронное голосование прошло в семи регионах: в Москве, в Севастополе, в Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской областях. Данные по Москве пока не опубликованы.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости