10.3 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Часть жителей Белгорода остались без света и воды после взрыва на подстанции

Интересное

Часть приграничного Белгорода осталась без света и воды после взрыва на подстанции «Южная», сообщили в «Белгородэнерго». ТАСС со ссылкой на единый контакт-центр «Россети Центр» пишет, что без света также остались жители нескольких поселков в Белгородском районе.

По какой причине произошла авария, не уточняется. Восстановить электроснабжение в районе планируется к 10:00 по мск.

«Аварийное отключение, город Белгород улицы: Харьковская, Кольцова, Железнодорожная, Губкина, Щорса, Донецкая, Крылова, Дегтярева, Катукова, Кирпичная, 5-го августа, проспект Ватутина и другие улицы района Харьковской горы до 8 часов 30 минут», – заявили в контакт-центре «Россети Центр».

По данным «Белгорода №1», отключение воды коснулось районов Харьковская гора и Новый – в школах и детских садах нет воды. На некоторых улицах не работают светофоры.

Как сообщают местные телеграм-каналы, после взрыва начался пожар. Мэр Белгорода Антон Иванов заявил, что без электричества остались несколько улиц на Харьковской горе, возникли проблемы с водоснабжением.

«Энергетики устраняют последствия аварии на подстанции «Южная». Все соцобъекты в зоне отключения уже подключены к резервной сети», – написал он.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости