2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Депутаты парламента Приморья потребовали от Путина прекратить войну в Украине. Губернатор назвал их «изменниками»

Интересное

Группа депутатов парламента Приморья выступила против войны в Украине, пишет «Коммерсант». Во время заседания заксобрания Приморского края член фракции КПРФ Леонид Васюкевич зачитал заявление «от группы депутатов» к президенту Владимиру Путину с требованием прекратить войну в Украине и вывести с ее территории войска. Видео с его выступлением опубликовали местные паблики.

«Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот в нашей стране станет еще больше. В ходе военной операции гибнут и становятся инвалидами молодые люди, которые могли бы принести огромную пользу нашей стране», – сказал Васюкевич. По его словам, обращение к Путину подписали четыре депутата из КПРФ.

Как пишет издание, выступление Васюкевича «вызвало бурю возмущения» в президиуме регионального парламента. Губернатор Олег Кожемяко попросил вывести из зала Васюкевича и его коллегу Геннадия Шульгу.

«Эти действия порочат российскую армию и наших защитников, которые стоят в борьбе с нацизмом. Изменник», – сказал Кожемяко.

Глава фракции КПРФ Анатолий Долгачев отметил, что выступление его коллег – несогласованный «демарш», который «порочит честь КПРФ». Он пообещал дать оценку действиям Васюкевича и Шульги и принять «жесткие меры».

В итоге заксобрание лишило обоих депутатов права голоса на сегодняшнем заседании.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости