2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Экс-глава штаба Навального в Петербурге Ирина Фатьянова покинула Россию

Интересное

Экс-глава штаба Алексея Навального* в Петербурге Ирина Фатьянова эмигрировала из России. Об этом она сообщила у себя в соцсетях. Девушка улетела из страны неделю назад, страну эмиграции она не уточнила. 

Как отметила Фатьянова, приходя работать в штаб, она «была готова к штрафам, суткам в спецприёмнике, обыскам и допросам» и даже сесть на пять лет «ни за что».

«Но история с Лилей Чанышевой многое изменила и помогла мне понять, что нужно уехать. Прошла уже почти неделя, как я не в России, но я пишу этот пост только сейчас, — написала она. — Скажу честно: мне грустно и больно. В России у меня осталось всё: любимый пёс, родные, самые близкие друзья, свой угол и вещи, многие из которых связаны с конкретными людьми и счастливыми моментами в жизни».

«Я не знаю, когда вернусь. Хочется верить, что скоро. Но готовой нужно быть ко всему», — добавила она.

Напомним, Фатьянова была снята с выборов в Законодательное собрание Петербурга из-за справки Минюста о ее участии в «экстремистской организации», перед этим ее не стало выдвигать «Яблоко». В период выборов Фатьянову неоднократно обыскивали и отнимали у нее технику как у свидетельницы по уголовным делам, связанным с Навальным.

* Штабы Навального признаны в России экстремистскими организациями, их деятельность запрещена. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости