5.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Генпрокуратура заказала разработку собственного мобильного приложения

Интересное

Генпрокуратура РФ провела тендер на разработку собственного мобильного приложения. Проект стоимостью 10,5 млн рублей будет осуществлять ИП «Артемьева Анастасия Геннадьевна». Конкурс завершился 6 декабря, работы должны быть выполнены до марта 2022 года. Об этом пишет «Коммерсантъ». 

В документации говорится, что главной функцией информ-систем станет взаимодействие граждан с прокуратурой. Упростится подача заявлений, например, об экстремизме и нарушении прав несовершеннолетних, будет действовать прямая линия для предпринимателей. 

Мобильное приложение будет предоставлять актуальную информацию об изменениях в законодательстве. 

Приложение должно получать доступ к местонахождению пользователя — это необходимо для отображения на встроенной карте ближайшего отделения, а идентификацию он будет проходить через ввод код-пароля или биометрию (отпечаток пальца).

ИП «Артемьева Анастасия Геннадьевна», по данным «СПАРК-Интерфакс», зарегистрировано в сентябре 2016 года в Санкт-Петербурге, основной вид деятельности — разработка ПО. 

В 2021 году, кроме проекта Генпрокуратуры, она участвовала в 24 государственных тендерах, из которых по шести заключены контракты в целом на 53 млн рублей. В том числе в ноябре ИП стало подрядчиком по развитию Единого портала внешнеэкономической информации Минэкономики за 46 млн рублей.

До мая 2020 года Анастасия Артемьева занимала должность гендиректора ООО «Рунетсофт» — петербургского разработчика, который также выступает подрядчиком Минэкономики и ряда региональных органов власти. В 2020 году компания заключила 13 контрактов на 71 млн рублей. При этом выручка компании в 2020 году составила 4 млн рублей при чистой прибыли 2 млн рублей.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости