2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Gulagu.net опубликовал обращение хакеров, которые объявили «охоту» на ФСИН

Интересное

Правозащитный проект Gulagu.net опубликовал у себя обращение группы хакеров Universal, в котором они потребовали от ФСИН прекратить пытки заключенных и выполнять свои функции законными методами.

 «Мы пришли навести порядок в интернет-пространстве и сделать вашу жизнь немного лучше. С сегодняшнего дня мы выходим из даркнета и встаем на защиту наших людей. Правоохранительные органы нуждаются в нашей помощи», — говорит на видео фантом человека с измененным голосом. После этого он заявляет, что группировка знает в лицо «извращенцев и педофилов» и обещает слить эти данные в сеть.

После этого хакер обращается к сотрудникам ФСИН: «Вы обязаны прекратить пытки заключенных. Ведите свою деятельность законно, или последствия будут необратимы», — говорит человек в маске, добавив в конце призыв к другим хакерам присоединиться к «миссии». 

В телеграм-посте, опубликованном Gulagu.net, также говорится, что миссия Universal — уничтожение серверов веб-ресурсов, которые распространяют детскую порнографию, пресечение экстремистской деятельности на территории России и стран СНГ, а также искоренение «лживой и пошлой информации» в интернете.

«Мы категорически не сотрудничаем со спецслужбами и не ведём с ними совместной деятельности. Мы не идём против власти! Мы идём против нечести!
Мы стоим на стороне наших сограждан во имя будущего нашего поколения», — говорится в обращении.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости