8.9 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Известный фотограф Рене Робер замерз насмерть в центре Парижа

Интересное

Парижский фотограф Рене Робер скончался в больнице. На одной из центральных улиц столицы Франции он потерял сознание, никто из прохожих не вызвал ему вовремя скорую помощь. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на близкого друга фотографа. 

По его словам, 84-летний Робер упал на улице и лежал на тротуаре в течение ночи, не имея сил подняться. Его заметил бездомный мужчина, который обратился в службу спасения около шести часов утра. Однако было слишком поздно: Рене Робера доставили в состоянии сильного переохлаждения. Медикам не удалось его спасти. 

«В течение 9 часов ни один прохожий не остановился, чтобы посмотреть, почему этот джентльмен лежит на тротуаре. Кто угодно <…> Когда человек лежит на тротуаре, как мы торопимся, давайте проверим его состояние. Давайте остановимся на мгновение», — написал друг фотографа в Twitter.

Трагедия произошла на прошлой неделе, 18 января. В районе, где всю ночь провел Робер, обычно очень оживленно даже в будний день. Фотограф стал известен, фотографируя танцоров фламенко. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости