3.7 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Калужанку обвинили в оскорблении чувств верующих за фото с голыми ягодицами на фоне храма

Интересное

В Калуге против 26-летней девушки возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК) из-за фото с поднятой юбкой на фоне Преображенской церкви. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. 

Как пишут в ведомстве, девушка выставила «оголенные фото на фоне Храма» в твиттере и инстаграме в июле прошлого года. Этим она якобы «выразила явное неуважение к обществу». Как писало издание kp40ru, проверку фотографий инициировали в ноябре 2021 года после обсуждения в соцсетях.

По данным «360», обвиняемую зовут Наталья Масленникова. В интервью телеканалу она рассказала, что после сообщений о проверки она связалась с соседом из ФСБ, и он убедил ее написать явку с повинной. 

 «Мы поговорили с молодым человеком из ФСБ, он со мной вовремя связался и сказал, что благодаря тому, что мы написали [явку с повинной], все обойдется штрафом или общественными работами», — рассказывала Масленникова. 

Девушка подчеркнула, что у нее не было цели делать фото на фоне храма, «просто так совпало». Масленникова уже удалила все аккаунты в соцсетях из-за травли сторонников признанного экстремистским «Мужского государства». Те говорили, что «зарежут девушку или ее мать», говорится в репортаже «360».

По делу об оскорблении чувств верующих Масленниковой грозит до года лишения свободы.

Напомним, в конце прошлого года суд в Москве приговорил блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и модель Анастасию Чистову к 10 месяцам колонии за фото с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости