6.1 C
Москва
Вторник, 16 апреля, 2024

Казанский центр для поддержки ЛГБТК+ «Принятие» приостановил работу из-за нового закона о запрете «пропаганды ЛГБТ»

Интересное

Казанский центр для поддержки ЛГБТК+ «Принятие» приостановил деятельность из-за нового закона о запрете «пропаганды ЛГБТ». Об этом организация сообщила на своей странице в инстаграме.

«В связи с новым законом о полном запрете «пропаганды» ЛГБТ «Принятие» приостанавливает свою деятельность. Закрывается сайт и группа поддержки VK. Открытые группы поддержки для квир-людей в Казани приостанавливаются», – сказано в сообщении.

На сайте организации говорится, что с 2019 года они создают доверительное и безопасное пространство в Казани, где люди могли получить поддержку, рассказать свои истории и поделиться опытом, почувствовать себя уютнее и познакомиться с опытом друг друга и возможностями сообщества.

Днем ранее Госдума приняла закон, запрещающий «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» и «пропаганду смены пола и педофилии». Поправки вводят в КоАП РФ штрафы до 400 тысяч рублей для граждан, до 800 тысяч рублей для должностных лиц и до 5 миллионов рублей для юридических лиц за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и смены пола» среди людей всех возрастов. Иностранцам, помимо этого, будет грозить выдворение (статья 6.21.1 КоАП).

За распространение среди несовершеннолетних «информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения, либо способной вызвать у них желание сменить пол» будут штрафовать на сумму до 200 тысяч рублей, должностных лиц – до 400 тысяч, юрлиц – до 4 миллионов.

За нарушение запрета «пропаганды педофилии» штраф составит до 800 тысяч рублей для граждан, до 2 миллионов – для должностных лиц, до 10 миллионов – для юрлиц.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости