1.1 C
Москва
Вторник, 19 марта, 2024

Команда Навального нашла у главного конструктора военного завода «Союз» и его семьи особняк в Великобритании и бизнес в Европе

Интересное

Дочь главного конструктора авиамоторного научно-технического комплекса (АНТК) «Союз» Мкртича Окрояна Анна владеет особняком в Великобритании, а у самого Окрояна и его жены есть бизнес в Польше. Об этом говорится в расследовании команды Навального.

«Особняк куплен в 2020 году почти за шесть миллионов фунтов, в пересчете на рубли это полмиллиарда рублей. Его единственная владелица Окроян Анна Мкртичевна», – отмечают расследователи.

Главный конструктор АНТК «Союз», как и его жена, являются резидентами Великобритании. Также у них, как говорится в расследовании, есть бизнес в Польше.

Помимо этого, супруга Окрояна, Алла Бабан, и его сын Андраник, по данным соратников Навального, являются акционерами литейно-механического завода в Балашихе, а сам Окроян входит в совет директоров завода. Этот завод уже подпал под санкции за то, что производит материалы и детали, которые используются в производстве российской военной техники, в том числе, для боевого вертолета Ка-52.

Соратники Навального подчеркивают, что ни сам Окроян, ни АНТК «Союз» до сих пор не попали под санкции. Хотя именно это предприятие, акцентируют расследователи, разработало двигатели для противокорабельных ракет Х-22, Х-59 и крылатых ракет «Калибр», которыми российские войска обстреливают мирные города Украины.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости