8.9 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

КПРФ по требованию Роскомнадзора удалило с сайта сообщение об акции против итогов выборов

Интересное

КПРФ по требованию Роскомнадзора удалило со своего официального сайта сообщение о завтрашней акции против итогов выборов Госдуму, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Как заявили в Роскомнадзоре, в сообщении содержались призывы к «участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка». 

«23 сентября в адрес редакции официального сайта КПРФ Роскомнадзор направил уведомление о необходимости удаления в установленный законом срок противоправного контента. В настоящий момент администратор сайта исполнил требование ведомства, удалив запрещенную информацию», — цитирует агентство представителя РКН. 

Как уточнили в Роскомнадзоре, требование было направлено по представлению Генпрокуратуры. 

При этом заместитель руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме, депутат Леонид Зюганов призвал москвичей выйти на «законную встречу с депутатами Госдумы» завтра, 25 сентября, в 14:00 на Пушкинскую площадь. 

«…в нашей реальности: бесчисленные видео с кучей вбросов; двойные двери на сейфах для хранения бюллетеней; вскрытые урны, сорванные пломбы на урнах для надомного голосования, все то безумное количество проголосовавших надомников; наблюдатели, устраненные с участков при подсчете голосов представителями МВД; электронное голосование в Москве, зависшее на 10 и более часов. И это за эти три дня голосования! — написал он, — Мы НЕ ПРИЗНАЕМ результаты выборов! Завтра в 14:00 на Пушкинской площади пройдет встреча с депутатами от КПРФ. Мы ждем всех, кто разделяет нашу позицию!»

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости