6.9 C
Москва
Вторник, 23 апреля, 2024

Крупнейший митинг в стране с 2012 года

Интересное

В Тбилиси на митинг сторонников задержанного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили вышли 50 тысяч человек, сообщает телеграм-канал «Протесты в мире». Это крупнейшая акция протеста в Грузии с 2012 года. Собравшиеся требуют освобождения экс-президента. 

Телеграм-канал опубликовал видео с коптера, снимавшего толпу. Судя по нему на площади Руставели люди уже полностью заполнили площадь.

Акцию устроила оппозиционная партия «Единое национальное движение», основателем которой является бывший глава государства. Как уточняет РИА «Новости», другие оппозиционные партии не планируют участвовать.

Организаторы со сцены поприветствовали собравшихся. На экранах отображается фотография Саакашвили. Митинг проходит мирно на данный момент. По информации издания, правоохранители перекрыли движение автотранспорта на всех прилегающих улицах, в том числе проспект Шота Руставели, улицы Пушкина и Леонидзе. При этом пешком беспрепятственно могут пройти все желающие.

Саакашвили, который в последнее время жил на Украине, задержали в Тбилиси 1 октября и поместили в тюрьму города Рустави. Он проходит обвиняемым по нескольким уголовным делам, в том числе об убийствe банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили.  

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости