10.4 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Курьера Delivery Club уволили за невыход на смену в день подготовки к похоронам матери

Интересное

Во Владивостоке курьера Delivery Club по имени Олег отстранили от работы за пропущенную 14-часовую смену в день подготовки к похоронам матери, сообщает «Новая газета». 

Курьер получил согласие на отгул у оператора компании ICL — подрядчиком Delivery Club во Владивостоке. Вскоре после этого ему позвонила супервайзер Ксения и объявила Олегу об увольнении.  «Все, до свидания, сдавай форму, тебя уволили. Это срыв смены. На вас компания потеряла деньги», — вспоминает курьер слова супервайзера.

Молодой человек был готов выйти на более короткую смену, заранее предоставил все необходимые документы и уведомил начальство о смерти матери. Несмотря на это, его оштрафовали на 900 рублей за пропущенную смену, а также отключили от приложения.

«Вы дадите человека похоронить? Потом я выйду на слот», — приводит «Новая газета» фрагмент переписки Олега с Ксенией.

Представители Delivery Club заявили изданию, что курьеры сами формируют свой график, поэтому «подобный разговор с представителем компании невозможен».

Координатор профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев рассказал, что ICL — крупнейший партнер Delivery Club, с которым компания сотрудничает на протяжении более трех лет. При этом профсоюз не раз получал жалобы на работу ICL. Ее сотрудники заявляли о штрафах и задержках бонусов.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости