10.3 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Лавров предложил корреспонденту Настоящего Времени «поговорить с павлинами» в ответ на просьбу дать комментарий

Интересное

Глава МИД России Сергей Лавров в ответ на просьбу корреспондента Настоящего Времени дать комментарий попросил «поговорить с павлинами». Это произошло в Душанбе, где проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ.

Корреспондент Настоящего Времени обратился к Лаврову с просьбой ответить на вопрос иностранного СМИ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сказала: «Вы могли бы прийти, поучаствовать». Журналист пояснил, что съемочную группу не пустили в зал заседания: «Нас не пустили. Сказали, что по вашему поручению».

На это Сергей Лавров заявил: «С павлинами поговори».

Павлины постоянно проживают на территории правительственной резиденции в Душанбе. Их было слышно во время общения журналистов с Лавровым.

В заседании Совета министров иностранных дел СНГ принимают участие главы МИД Таджикистана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана и заместитель главы МИД Туркменистана.

Таджикская служба Радио Свобода пишет, что журналистов в зал заседания не пустили – встреча глав внешнеполитических ведомств проходила за закрытыми дверями. После завершения заседания корреспондентов Настоящего Времени, BBC и таджикской службы Радио Свобода не допустили на пресс-конференцию Лаврова. Сотрудники МИД РФ сказали, что им это запрещено. Причину российские дипломаты не объяснили.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости