5.5 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил «ковидную амнистию»

Интересное

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил «ковидную амнистию». Как написал глава столичного региона в своем блоге, городские власти прекратят взыскивать неоплаченные штрафы за нарушение ковидных ограничений, а также выплатят субсидии для компенсации ранее уплаченных штрафов.

«Административные взыскания внесли свой весомый вклад в решение задачи спасения здоровья и жизни москвичей, помогли бороться с ковидной заразой. Но сегодня эта опасность прошла. Сегодня – другие вызовы и проблемы. Мы видим падение реальных доходов граждан. Поэтому я принял решение объявить ковидную амнистию», – сказано в сообщении мэра.

По словам Собянина, решение было принято с целью «смягчить последствия санкционного давления».

Амнистия вступает в силу с 1 июня 2022 года. Согласно публикации, возвращать деньги будут за оплаченные штрафы по всем статьям о нарушении коронавирусных ограничений, кроме несоблюдения режима изоляции во время болезни. Чтобы получить субсидию, физические и юридические лица обязаны обратиться в «Мои документы» с постановлением и документом, подтверждающим оплату штрафа.

Большую часть коронавирусных ограничений, включая масочный режим, в Москве отменили в конце февраля и первой половине марта.

За предыдущие сутки в Москве было выявлено 172 новых случая заражения коронавирусом, умерли 15 пациентов. Всего с начала пандемии в городе, по данным властей, зафиксировали более 2,5 миллионов случаев COVID-19.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости