11 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Международный союз биатлонистов запретил российским спортсменам участие в соревнованиях

Интересное

Международный союз биатлонистов принял решение запретить участие российским и белорусским спортсменам или официальным лицам в своих мероприятиях. Как сказано в сообщении на сайте организации, участие россиян и белорусов приостанавливается также в неспортивных мероприятиях, организуемых союзом для своих членов. 

Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) из-за боев на Украине призвал все международные федерации отменить или перенести спортивные мероприятия, проведение которых запланировано в России или в Белоруссии. Также исполком МОК призывает не вывешивать национальный флаг России или Беларуси и не исполнять гимн России или Беларуси на международных спортивных мероприятиях.

FIFA и UEFA отстранили российские клубы и национальную сборную от участия во всех соревнованиях. Международная шахматная ассоциация (FIDE) сообщила, что шахматная олимпиада, проведение которой было намечено в Москве и Ханты-Мансийске, не состоится. Международная федерация лыжного спорта отменила в России все этапы Кубка мира, которые должны были пройти в сезоне 2021/22 года.

Также 25 февраля исполком УЕФА принял решение перенести финал Лиги чемпионов по футболу 2022 из Санкт-Петербурга в Париж.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости