5.5 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Москва и Киев обменялись военнопленными: по 50 человек с обеих сторон

Интересное

Москва и Киев обменялись военнопленными: домой вернулись по 50 человек с обеих сторон. С украинской стороны эту информацию подтвердил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, с российской – Минобороны РФ, а также глава так называемой «ДНР» Денис Пушилин.

Ермак рассказал, что Украина вернула домой 20 «нацгвардейцев», десять солдат Вооруженных сил Украины, 12 морпехов, шестерых пограничников и двоих бойцов теробороны. Среди них – 19 защитников Мариуполя, 12 из которых были эвакуированы с «Азовстали», а также 15 пленных с Чернобыльской АЭС и семь человек, взятых в плен на острове Змеиный.

Министерство обороны России и представитель «ДНР» сообщили только о факте обмена пленных и числе вернувшихся домой бойцов. «Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России», – говорится в заявлении военного ведомства.

Как подчеркнул Пушилин, «отдаем Украине в основном вээсушников».

Днем ранее Украина и Россия провели очередной обмен пленными. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что в Украину вернулись 36 человек – это один гражданский и 35 военных. Минобороны России сообщило о возвращении 35 российских военнослужащих.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости