3.2 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

МВД РФ объявило в розыск Олега Навального

Интересное

МВД России объявило в розыск Олега Навального — брата оппозиционера Алексея Навального, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на базу данных ведомства. В качестве основания для розыска указано только, что Олег Навальный «разыскивается по статье УК». 

Накануне ТАСС, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщал, что в Люблинский суд Москвы поступило ходатайство от ФСИН России о замене Олегу Навальному условного срока на реальный в связи с тем, что он не исполняет должным образом ограничения, наложенные на него приговором суда по делу о нарушении санитарных норм. Адвокат Олега Никас Параскевов заявлял, что пока не видел ходатайства и не может рассказать подробности.

Олег Навальный был одним из тех, против кого власти возбудили так называемое «санитарное дело» — статья 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»). Таким образом сторонников Навального преследовали за появление на акциях протеста в его поддержку. 

Ранее Олег Навальный три с половиной года провел в колонии общего режима получив срок по делу «Ив Роше». Он вышел на свободу в 2018 году.

Алексей Навальный сейчас находится в колонии, так как по ходатайству ФСИН суд заменил ему условный срок на реальный все по тому же делу «Ив Роше». 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости