6.5 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

«Мы должны поддерживать главнокомандующего, он — гарант Конституции»

Интересное

Уральский генерал-лейтенант Тарас Исаков раскритиковал обращение Общероссйиского офицерского собрания, в котором председатель организации, генерал-полковником Леонид Ивашов требует от президента Владимира Путина уйти в отставку. Исаков считает, что заявление Ивашова о том, что российские политические элиты несут ответственность за нагнетание ситуации вокруг Украины, популистское. 

«Я, если честно, поддерживаю президента России. Я бы на месте Ивашова таких заявлений не делал. Мы в таких ситуациях должны всегда объединяться вокруг нашего верховного главнокомандующего и поддерживать его, потому что он — гарант Конституции. Как генерал-лейтенант я не поддерживаю это заявление и считаю, что это популизм, который ведет к расслоению общества. Мы все носим погоны и должны прежде всего защищать свое отечество. У нас достойный президент», — сказал Исаков Znak.com. 

По его словам, он удивился заявлению Леонида Ивашова. «Наверное он пытается привлечь к себе внимание к своей персоне, это неправильно, не знаю, для чего это ему нужно», — сказал уральский генерал. 

Российские офицеры требуют, чтобы Путин ушел в отставку

Тарас Исаков — участник первой и второй чеченских войн, имеет ранения, кавалер шести боевых наград. С 2010 по 2021 год работал первым заместителем командующего Уральским округом войск национальной гвардии России. Сейчас работает депутатом Заксобрания Свердловской области, куда избрался в 2021 году от партии КПРФ. 

Два дня назад на сайте Общероссийского офицерского собрания появилось заявление, в котором Ивашов возложил долю вины в нагнетании обстановки вокруг Украины на российские власти, чтобы «удержать на некоторое время свою антинациональную власть и сохранить награбленные у народа богатства».  

Это заявление поддержал генерал ФСБ в отставке Евгений Савостьянов и раскритиковал российский журналист, писатель, философ Александр Проханов.  

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости