5.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

На шахте в Кузбассе остановлена спасательная операция. Судьба 35 горняков неизвестна

Интересное

Спасатели приостановили операцию по спасению горняков в угольной шахте «Листвяжная» в Кузбассе из-за угрозы взрыва, сообщили Znak.com в региональном управлении МЧС.

В ведомстве пояснили, что в шахте зафиксирована опасная концентрация метана и окиси углерода. На месте ЧП продолжает работать оперативный штаб и следователи.

Инцидент произошел утром 25 ноября. В шахте находилось свыше 280 рабочих. По словам очевидцев, перед пересменкой приборы показали превышение уровня метана, но шахтеров все равно заставили работать. В какой-то момент начался пожар, перед этим рабочие слышали хлопки.

По последним официальным данным, на поверхность вывели 239 человек. В шахте оставалось 46 рабочих, из них 11 найдены мертвыми. Судьба еще 35 шахтеров остается неизвестной. Среди спасенных 60 человек обратились в больницы за медицинской помощью, госпитализированы 38 горняков. 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости