2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Найден мертвым депутат-единоросс, выложивший трупами птиц надпись «Чукотка 2021»

Интересное

Депутата Магаданской городской думы Александра Крамаренко, который позировал с ружьем на фото с надписью «Чукотка-2021», выложенной трупами полутора сотен птиц, нашли мертвым в своем офисе. Об этом сегодня сообщают местные СМИ, информацию подтвердили в СК.

Погибшего обнаружили вечером 19 декабря. Следователи в связи с инцидентом начали проверку. Проведен осмотр места происшествия, сейчас опрашиваются возможные свидетели, родственники и очевидцы, назначены экспертизы. По предварительным данным, речь идет об огнестрельном ранении. В региональном управлении СК Znak.com сообщили, что рассматриваются несколько версий гибели депутата, среди которых «противоправные действия» в отношении погибшего и суицид.

Летом этого года против Александра Крамаренко было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте (часть 2 статьи 258 УК РФ). Поводом стало опубликованное с ним фото, на котором тушками 180 убитых гусей выложена фраза «Чукотка 2021». Ущерб составил свыше 700 тыс. рублей. 

Крамаренко — депутат от «Единой России», владелец четырех квартир, земельного участка, 15 нежилых помещений, двух автомобилей Lexus и одного Land Cruiser. Он владеет пятью фирмами в сфере оказания транспортных услуг. В связи с возбужденным уголовным делом членство Крамаренко в ЕР было приостановлено. 

Крамаренко утверждал, что фото отредактировано при помощи фотошопа, кроме того, на нем не убитые гуси, а перьевые чучела птиц для охотников. 

Недавно уголовное дело о незаконной охоте было возбуждено против депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина — он вместе с друзьями в Саратовской области убил лося без разрешения. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости