5.8 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Ночные обстрелы Харькова и Николаева. Текстовый онлайн 144-го дня войны в Украине

Интересное

Главное о событиях в Украине на утро 17 июля. Идет 144-й день войны:

  • Ночью в Николаеве звучала воздушная тревога и прогремели десять взрывов, сообщил мэр города Александр Сенкевич. По предварительной информации, в городе началось возгорание, подробностей случившегося пока нет.
  • В результате ночного удара по Харькову загорелся этаж в производственном здании, госпитализирована 59-летняя женщина.
  • Задержан Олег Кулинич – бывший начальник управления СБУ по Автономной республике Крым, уволенный Владимиром Зеленским с этой должности 2 марта 2022 года. По данным источников «Украинской правды» и «Интерфакс-Украина», ему вменяют несколько статей, в том числе государственную измену.
  • В Греции возле города Кавала вечером 16 июля разбился украинский транспортный самолет Ан-12, выполнявший коммерческий рейс из Сербии в Иорданию. Пилот пытался посадить самолет после того: как у него загорелся один из двигателей, но не смог. По разным данным, на борту было от 3 до 8 человек, есть ли выжившие, пока неизвестно.
  • По данным Генштаба ВСУ, российские войска на Славянском направлении обстреляли военные объекты и гражданскую инфраструктуру, но не продвинулись.
  • Также ВСУ сообщает об авиаударе России вблизи поселка Эсмань Сумской области и об обстреле населенных пунктов Петровка, Родное, Сосновка, Слатино, Пришиб, Русские Тишки, Питомник, Верхний Салтов в Харьковской области.
  • Армия РФ продолжает обстреливать позиции ВСУ на Бахмутском, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях.
  • Эксперты ЮНЕСКО задокументировали в Украине с начала войны повреждение 163 культурных объектов: 71 религиозное сооружение, 12 музеев, 32 исторических здания, 24 здания, посвященных культурной деятельности, 17 памятников, 7 библиотек. 53% поврежденных и уничтоженных зданий находятся в Харьковской и Донецкой областях.
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости