4.5 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

NYT заявила о победе Кремля на прошедших 10 января переговорах с США

Интересное

Переговоры между Москвой и Вашингтоном, состоявшиеся 10 января в Женеве, оказались победой для Кремля, потому что их главной темой стали гарантии безопасности, которые требовала Россия от США и НАТО. Об этом говорится в статье The New York Times (NYT).

«Даже без каких-либо американских уступок переговоры в понедельник уже представляли собой своего рода победу Кремля, поскольку они вывели на первый план перед вашингтонскими политиками вопрос о расширении НАТО, давно вызывающий гнев господина Путин», — сказано в публикации (цитата по «Ведомости»). 

Американский посол допустил провал переговоров России и США

Эксперт по России Кадри Лийк рассказала изданию, что решение о продолжении переговорах на условиях, выдвинутых США, будет принимать российский лидер Владимир Путин. На данный момент Кремль занимается «гибкие позиции», которые могут позволить принять разные решения. Также она отметила, что США серьезно подготовились к переговорам. Это, по ее мнению, стало важным сигналом для Москвы. 

Напомним, 17 декабря Россия выдвинула США и НАТО условия по взаимным гарантиям безопасности.

Ранее Znak.com писал, что заместитель главы МИД России Сергей Рябков после переговоров с США в Женеве по гарантиям безопасности заявил, что стороны не смогли достичь прогресса в вопросе о нерасширении НАТО.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости