7 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Оккупационные власти Херсонской области заявили о введении бивалютной зоны

Интересное

Оккупационные власти Херсонской области заявили о введении в регионе бивалютной зоны.

«Сегодня будет издан указ, который формализует введение в Херсонской области бивалютной зоны. То есть это значит, что все торгующие имеют право – сначала имеют право, а потом будут обязаны – выставлять ценники в двух валютах, в гривне и в российском рубле», – заявил глава пророссийской администрации области Владимир Сальдо.

За одну гривну предлагается давать два российских рубля. Заместитель Сальдо Кирилл Стремоусов сказал, что безналичные расчеты будут осуществляться «исключительно в рублях», и заявил о намерении полностью перейти на банковскую систему России.

В начале мая секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время посещения Херсона, контролируемого российскими военными, заявил, что «Россия здесь навсегда». «В этом не должно быть никаких сомнений. Никакого возврата в прошлое не будет», – сказал он.

Стремоусов заявлял, что обратится к Путину с просьбой присоединить всю область к Российской Федерации. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на это сказал, что жители Херсонской области должны сами «определять свою судьбу».

Оккупационная администрация в захваченном Херсоне, как ранее сообщалось, пытается открывать магазины с ценами в рублях, однако, по данным украинских СМИ, предприниматели инициативу оккупационных сил в основном саботируют.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости