5.3 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Операторы начали блокировать «Google Документы». Возможно, тоже из-за «Умного голосования»

Интересное

Мобильные операторы начали блокировать доступ к «Google Документам», сообщает Т-Ж со ссылкой на телеграм-канал «Эшер II». Сбои наблюдаются по всей России. Они начались после того, как в на сайте начали выкладывать списки «Умного голосования». 

Блокировку также подтвердил проект ClobalCheck. «Вероятно, блокировка связана с публикацией списков „Умного голосования“ на ресурсе „Google Документы“», — сказано в сообщении GlobalCheck.

Как пишет издание, первые сбои зафиксировали на сетях «Мегафона» в Петербурге и других регионах. Также в обсуждении есть утверждения о блокировке сайта от абонентов МТС, Tele2 и Yota. В Telegram-канале «IT и СОРМ» пишут о блокировке сайта для абонентов «Ростелекома» в некоторых регионах.

У редактора TJ из Петербурга сайт «Google Документов» не открывается на сетях Ростелекома.

Напомним, 15 сентября IT-специалист Владислав Здольников у себя в телеграм-канале сообщил, что российские власти с 15.00 15 сентября начали блокировать сервис Red Shield VPN с помощью технических средств противодействия угрозам (ТСПУ). По его мнению, блокировка может быть связана с публикацией списков кандидатов в Госдуму, которых поддержало «Умное голосование». 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости