3 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Подписание указов о независимости ДНР и ЛНР тоже могло идти не в прямом эфире

Интересное

Подписание договоров о признании независимости ДНР и ЛНР могло транслироваться в записи. Если ориентироваться на часы президента России Владимира Путина, момент подписания соглашений произошел еще днем.

Вывод об этом можно сделать по часам президента. Они показывали 12:15, хотя подписание документов демонстрировалось в 22:40, на это первым обратил телеграм-канал «Можем объяснить».

Дополнено 0:40 Файл видеоролика о подписании документов, опубликованный на сайте Кремля, был создан 21 февраля в 19:24 — за несколько часов до начала эфира. На это обратил внимание журналист Daily Storm Даниил Беловодьев.

Ранее стало известно, что заседание Совбеза, на котором обсуждался вопрос признания Донбасса, мог быть записан заранее. Когда глава Минобороны Шойгу вышел к трибуне зачитывать свой доклад, то часы на его руке показывали 12:45, хотя во время выступления главы Минобороны в Москве уже было около 17:00. 

Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР

Если часы Путина и Шойгу показывали правильное время, президент России признал независимость республик на полчаса раньше соответствующего заседания Совбеза.

Путин признал независимость ДНР и ЛНР, а также Владимир Путин подписал договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и республиками Донбасса. О чем говорил президент в обращении к гражданам России, можно прочитать в заметке Znak.com. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости