5.5 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

«Поперек России пусть больше не становится». В Крыму снесут автосервис, который отказал в ремонте российской военной техники

Интересное

Власти аннексированного Крыма распорядились снести автосервис, который ранее отказался обслуживать российскую военную технику.

Ранее в соцсетях появились видеоролики, в которых утверждалось, что сотрудники отказали в починке военному грузовику с буквой Z на бортах. После этого «внезапная» проверка заключила, что автосервис был построен незаконно и должен быть снесен в ближайшие две недели.

Как следует из видеозаписей, российские военные обратились в автосервис в поселке Видное Красногвардейского района Крыма с просьбой провести вулканизацию шин. Сотрудники автосервиса отказались их обслуживать, несмотря на то, что военные были готовы оплатить услугу.

Позже владелец сервиса Вилен Сейтосманов объяснил, что отказ не был основан на идеологических причинах: сервис рассчитан преимущественно на легковые машины и не может обслуживать тяжелые армейские грузовики.

Вскоре после появления видеороликов в интернете в автосервис пришла проверка, которая пришла к выводу, что предприятие построили в Видном с нарушением законодательства, поэтому его должны ликвидировать в течение 14 дней.

«Глава российского парламента» Крыма Владимир Константинов заявил, что решение имеет идеологическую подоплеку и должно послужить предпринимателю Сейтосманову «уроком патриотизма».

«Пользуется благами гражданина великой державы – пусть живет по закону. Власть нашу он может не любить – насильно мил не будешь. А вот уважать ее придется. Поперек России лучше пусть больше не становится. И другим подобным не советую,» – заявил Константинов. Он также посоветовал владельцу сервиса уехать в Украину.

«Если он так любит Украину, пусть едет туда, там развивает свой бизнес, платит налоги остаткам этой страны. Правда, будут ли его там ждать с распростертыми объятиями – большой вопрос. Скорее, возьмут под белы ручки и отправят в окоп, защищать мираж украинского государства», – заключил Константинов.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости