18.6 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Путин сказал об уважении, поздравляя Ким Чен Ына с днем основания Северной Кореи

Интересное

Президент России Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с 73-летием основания КНДР, сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). На сайте Кремля нет сообщений о телеграммах, направленных руководству Северной Кореи по случаю праздника.

В поздравлении говорится о взаимном уважении и прекрасных традициях дружбы между двумя государствами. «Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее развитие конструктивного двустороннего диалога и сотрудничества по различным направлениям», — сказано в телеграмме Путина. 

Российский президент также отметил, что сотрудничество России и КНДР способно укрепить «безопасность и стабильность на Корейском полуострове и в регионе Северо-Восточной Азии в целом». В заключение Путин пожелал Ким Чен Ыну крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам КНДР счастья и благополучия.

В августt Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи от колониального правления Японии. В 2020 году посольство России в Пхеньяне сообщило о награждении лидера Северной Кореи российской юбилейной медалью по случаю 75 лет победы в Великой Отечественной войне.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости