5.7 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Режиссер Тимур Бекмамбетов продал свою российскую киностудию Bazelevs

Интересное

Российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов продал основанную им в 1994 году киностудию Bazelevs в России ее генеральному продюсеру Лале Рустамовой и коммерческому директору Тимуру Асадову. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Рустамову. Представитель Бекмамбетова подтвердил продажу.

Рустамова сказала, что сделка носила «коммерческий характер и совершилась на рыночных условиях». «Деньги, которые обеспечили эту сделку, – это вся наша выручка за 2022 год: прежде всего сборы от кинопроката «Елок 9″ и других фильмов, продажа прав на контент на VOD-платформах и телевизионных прав», – добавила она.

С 2006 года Вazelevs имеет представительство в Лос-Анджелесе, которое является отдельной компанией. Эта компания останется за Бекмамбетовым. При ее участии вышли такие голливудские фильмы, как «Особо опасен», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» и «Хардкор».

Сделка затронула только российский Bazelevs. По словам Рустамовой, Бекмамбетов из российского бизнеса полностью вышел, сейчас студия работает с ним «как с нанятым режиссером и автором сценария над анимационным фильмом «Ходжа Насреддин».

Тимур Бекмамбетов после начала российского вторжения в Украину публично осудил войну.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости