5.8 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Роскомнадзор заблокировал сайт Ходорковского о кандидатах на выборы в Госдуму

Интересное

Роскомнадзор заблокировал сайт бизнесмена Михаила Ходорковского о кандидатах на выборы в Госдуму duma.vote. Первыми на это обратили внимание журналисты «Медиазоны». 

Как пишет издание, сайт включили в реестр запрещенных согласно постановлению Генпрокуратуры, вынесенному 10 сентября. По версии ведомства, сайт содержит «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Проект Ходорковского позволял смотреть информацию о кандидатах в Госдуму и выбирать, за кого голосовать на предстоящем плебисците.

Ранее Роскомнадзор включил в реестр запрещенных сайтов проект политика Алексея Навального «Умное голосование». В начале сентября Роскомнадзор потребовал от Apple и Google удалить из магазинов приложение «Навальный», где есть страница «Умного голосования». Кроме того, он обязал через суд удалить ссылку на страницу УГ из выдачи. 7 сентября сайт «Умного голосования» начали блокировать в России с помощью оборудования, предназначенного для исполнения закона о «суверенном рунете». 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости