11.7 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

Россия обстреливает украинские города. В Киеве погиб один человек, двое ранены

Интересное

В Киевской, Винницкой, Одесской, Николаевской, Житомирской и Днепропетровской областях Украины слышны взрывы. По всей стране объявлена воздушная тревога. Украинские власти сообщают, что работает ПВО.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что взрывы прогремели в Днепровском районе столицы. Все службы следуют на место.

В Киевской городской военной администрации сообщили о взрыве в Голосеевском районе. По словам Кличко, ракета попала в нежилую застройку, пока есть информация об одном погибшем и двух раненых.

В Одесской области в результате ударов повреждены два объекта критической энергетической инфраструктуры. Раненых нет, сообщил руководитель Одесской районной администрации Юрий Крук.

Глава Винницкой ОВА Сергей Борзов написал, что в области идет воздушный бой. «Воздушные силы ВСУ контролируют воздушное пространство над Винничиной», – добавил он. Позже он сообщил, что есть попадание ракеты, пострадавших нет.

«Из-за угрозы ракетной атаки в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях применяются экстренные отключения света. Это вынужденный превентивный шаг, который позволит избежать значительных повреждений энергетической инфраструктуры, если вражеские ракеты достигнут цели», − сообщает компания ДТЭК. Кроме того, электричество отключили в Черкасской и Кировоградской областях.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости