2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Россия обстреляла пожарную часть в Херсоне, погиб один человек 

Интересное

Утром 6 января российская армия обстреляла пожарную часть в Херсоне, в результате погиб один спасатель, еще четверо получили ранения. Об этом в телеграм-канале сообщает глава администрации Херсонской области Ярослав Янушевич.

Он рассказал, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, еще трое – в среднем. Медики оказывают им помощь. По словам Янушевича, под обстрел также попал соседний с пожарной частью жилой дом.

«Так называемое российское рождественское перемирие – это бабушка, которая накануне Рождества попала под обстрел в собственном доме, это семья спасателя, которая не дождется возвращения своего героя, это четверо спасателей, которые встретят Рождество в больнице», – написал глава администрации Херсонской области.

Днем ранее Россия тоже обстреливала центр Херсона, в результате, о чем также пишет Ярослав Янушевич, погибли шестеро людей, в том числе 12-летний мальчик. По словам главы Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины Сергея Крука, 5 января под обстрел попала и другая пожарная часть в Херсоне.

Удары происходят на фоне вчерашнего заявления Кремля о якобы введенном Путиным «прекращении режима огня» с полудня 6 января до полуночи 7 января. Украинская сторона сразу назвала это «временное перемирие» «лицемерием» и отказалась вести переговоры о подобных мерах.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости