8.2 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Россиян ждут минусовые температуры в сентябре

Интересное

Жителей ряда регионов России ждут минусовые температуры уже в сентябре, сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. По ее данным, прохладный сентябрь ожидает юг Таймыра, Эвенкию, север Красноярского края, восточную часть ЯНАО. 

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на синоптика, дожди в сентябре ожидаются в Мурманской области, на севере Карелии и Архангельской области. Сухим первый месяц осени будет в Свердловской, Челябинской, Курганской областях, на юге Тюменской области и Омской области, крайнем юго-западе Новосибирской области, в предгорьях Алтая, центральных и южных районах Красноярского края, на западе Иркутской области 

В Москве в сентябре днем температура составит +15…+20 градусов, ночью +5…+10 градусов. При похолоданиях по ночам +1…+6.

На курортах России в сентябре будет +23…+28, осадков мало. На Урале днем в среднем +13…+18, в Сибири +15. На востоке Таймыра и в Эвенкии в сентябре по ночам –3…+2, днем около +9. Заморозки по ночам в сентябре характерны для Чукотки и Магаданской области. При похолоданиях столбики термометра в этих северных регионах могут опускаться до –10 градусов, а днем не поднимаются выше +5 градусов.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости