13.9 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Российский дипломат в ООН выступил против войны в Украине и ушел в отставку

Интересное

Сотрудник российского постоянного представительства при ООН в Женеве Борис Бондарев заявил о своей отставке из-за войны с Украиной. По его словам, за время дипломатической службы ему еще никогда не было так стыдно за свою страну и работу. Заявление об уходе опубликовал в твиттере юрист, правозащитник и исполнительный директор UN Watch Гилель Нойер.

«За двадцать лет моей дипломатической карьеры я видел разные повороты нашей внешней политики, но мне никогда не было так стыдно за свою страну, как 24 февраля этого года», – написал Бондарев.

По его словам, развязанная президентом Путиным «агрессивная война» является преступлением не только против украинского народа, но и против народа России.

«Те, кто затеял эту войну, хотят только одного – навсегда остаться у власти», – подчеркнул дипломат.

Нойер, в свою очередь, отметил, что теперь UN Watch призывает всех российских дипломатов последовать примеру Бондарева и уйти в отставку.

Бондарев, согласно сайту отделения ООН в Женеве, занимал в постоянном представительстве должность советника. По его словам, он находился на дипломатической службе 20 лет. «К сожалению, все эти двадцать лет уровень лжи и непрофессионализма в работе МИД все время возрастал», – заявил дипломат.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости