5.5 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

Ростовский суд повторно арестовал журналиста за публикацию символики «Умного голосования»

Интересное

Суд в Ростове-на-Дону 20 сентября арестовал на 10 суток журналиста Игоря Хорошилова за пропаганду экстремистской символики, а именно за публикацию об «Умном голосовании», сообщает ТАСС. Хорошилова уже арестовали за аналогичное преступление, однако это было еще до голосования, 10 сентября.

10 сентября суд уже выносил постановление об административном аресте Хорошилова на 10 суток за аналогичное правонарушение.

Согласно постановлению суда, Хорошилов опубликовал на своей странице в Facebook изображение, содержащее атрибутику и информацию об «Умном голосовании», являющимся проектом некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК, признан в РФ НКО-иноагентом и экстремистской организацией), чем опять нарушил требования закона «О противодействии экстремистской деятельности».

В связи с этим в отношении мужчины было открыто еще одно административное дело по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами»).  

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости