5.5 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Семь человек убиты, один ранен в результате стрельбы под Лос-Анджелесом. Это второй подобный случай за неделю

Интересное

Семь человек погибли, один тяжело ранен в результате стрельбы в городе Хаф-Мун-Бей (штат Калифорния), передает Los Angeles Times.

В офисе шерифа округа Сан-Матео телеканалу ABC сообщили, что первых четырех жертв расстрела обнаружили в 14:22 по местному времени возле грибной фермы, на которой работали представители китайской общины города. Еще трех убитых нашли возле помещения транспортной фирмы, неподалеку от грибной фермы.

Подозреваемый в расстреле, по сведениям местной полиции, 67-летний местный житель Чжао Чуньли. Мужчина сам явился в полицию примерно через два часа после убийств. Его приезд и задержание зафиксировали камеры видеонаблюдения.

У подозреваемого, как уточнила шериф округа Сан-Матео Кристина Корпус, был при себе полуавтоматический пистолет, из которого он, вероятно, и стрелял. По словам шерифа, подозреваемый дает показания, в настоящее время мотив убийств пока неизвестен.

Кристина Корпус добавила, что Чжао расстрелял людей при детях, которые только что вернулись из школы. «Что это значит для детей – увидеть такое, это невозможно представить», – сказала она.

22 января неизвестный мужчина открыл стрельбу во время празднования Нового года по лунному календарю в городе Монтерей-Парк, штат Калифорния. В результате инцидента десять человек погибли и еще десять были ранены.

Город Монтерей-Парк находится в 16 километрах от Лос-Анджелеса. В нем живут около 60 тысяч человек, преимущественно выходцы из Азии.

Стрельба в танцевальном клубе в Калифорнии:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости