13.2 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

СК проверит действия профессора, продолжившего вести лекцию во время стрельбы в вузе Перми

Интересное

После действий профессора кафедры русского языка и стилистики ПГНИУ Олега Сыромятникова, продолжившего читать лекцию во время стрельбы, университет и СК РФ проведут проверку. Об этом сообщает РБК.

«Руководство вуза собирает данные по поводу действий преподавателей 20 сентября, в том числе по поводу доктора филологических наук Олега Сыромятникова. <…> Окончательная оценка произошедшего будет дана по итогам внутренней служебной проверки и работы Следственного комитета России. Информация о результатах проверки появится позднее», — сообщили изданию в пресс-службе вуза. 

Ранее Znak.com писал, что студенты пожаловались на преподавателя истории русской литературы Олега Сыромятникова, который не стал прерывать занятие у студентов-филологов, когда в Пермском университете началась стрельба.

Преподаватель узнал о стрелке в университете через четыре минуты после начала занятия, когда в аудиторию вошла мама одной из студенток со словами: «Извините, пожалуйста, там ЧП — человек с оружием, стрельба. Я думаю, надо закрываться». На это преподаватель ответил: «Закрывайтесь» и продолжил занятие. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости