11.4 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

СК: в Москве мужчина попытался застрелить полицейского в здании ОВД

Интересное

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника полиции против мужчины, который 12 октября пришел в ОВД Преображенское в Москве и наставил пистолет на сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  

По предварительним данным, вечером 12 октября мужчина зашёл на КПП вблизи помещения, где расположена дежурная часть ОМВД России по району Преображенское города Москвы, и направил огнестрельное оружие на сотрудника полиции. 

«Произвести выстрел подозреваемый 1971 года рождения не смог, поскольку его действия были своевременно пресечены и он обезврежен», — говорится в сообщении.  

Дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Максимальная санкция по ней — 20 лет лишения свободы. 

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в подразделение ведомства для проведения с ним необходимых следственных действий, добавили в СК. Мотивы поступка пока неизвестны. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости