8.2 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

США разыскивают в Евросоюз альтернативу российскому газу

Интересное

Штаты проводят переговоры с крупными производителями энергоресурсов о поставках газа в Евросоюз, если это потребуется в случае обострения ситуации на Украине и срыва поставок из РФ. Об этом пишет Reuters, передает РБК, со ссылкой на неназванного представителя администрации Джо Байдена.

«Мы работаем над тем, чтобы выявить дополнительные объемы природного газа нероссийского происхождения в различных регионах мира — от Северной Африки и Ближнего Востока до Азии и США. Соответственно, мы <…> ведем переговоры с крупнейшими производителями природного газа по всему миру, чтобы понять их возможности и готовность временно увеличить добычу природного газа и распределить эти объемы среди европейских покупателей», — сообщили в администрации. 

Также представитель Белого дома Джен Псаки подтвердила, что США ищут альтернативные источники газа для Европы на случай перебоев в поставках из России. 

По ее словам, гипотетическое сокращение поставок топлива из России окажет минимальное влияние на цены в Соединенных Штатах. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости