5.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Суд в Батайске оштрафовал сестру мобилизованного за видео с жалобами на недостаточное обеспечение вооружением и обмундированием

Интересное

Батайский городской суд оштрафовал на 30 тысяч сестру мобилизованного Олесю Шишканову по статье о «дискредитации» российской армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ) за публикацию видео с жалобами мобилизованных. Об этом пишет «7х7».

Брата Шишкановой – 23-летнего Николая – в конце сентября мобилизовали. Его вместе с другими мобилизованными отправили в военную часть Новочеркасска, а после «двух дней подготовки» – в Украину. Он и его сослуживцы записали видео. В нем говорится, что их не обеспечили необходимым вооружением и обмундированием.

Видео было размещено на ресурсах «Батайск города», администратором которого является Шишканова. После этого она вместе с другими жителями Батайска, женами и матерями парней с видео, написали коллективные жалобы на неэффективное обеспечение и потребовали вернуть мобилизованных, чтобы должным образом подготовить их к военным действиям.

Родственники российских мобилизованных и солдат-срочников ранее объединились «Совет матерей и жен». В организацию вошли женщины из 89 городов России. Вместе они уже обращались к президенту Владимиру Путину, к министру обороны Сергею Шойгу, в правительство России, в главную военную прокуратуру, ездили в штаб Западного военного Округа в Санкт-Петербурге, где стояли на холоде несколько часов, чтобы добиться встречи с уполномоченными.

«Совета матерей и жен» требует не допускать нарушения при мобилизации, запретить использования ядерного оружия и провести мирные переговоры «в рамках спецоперации».

По подсчетам «Медиазоны», с начала марта 2022 года в суды России поступило 5003 административных дела о «дискредитации» армии (20.3.3 КоАП).

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости