18.6 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Суд в Чите оштрафовал Ивана Лосева за пересказ сна с Зеленским в инстаграме

Интересное

В Чите суд оштрафовал на 30 тысяч рублей 26-летнего Ивана Лосева по административной статье о «дискредитации» армии (статья 20.3.3 КоАП) за критику мобилизации и пересказ сна с участием президента Украины Владимира Зеленского. Об этом пишет Сибирь.Реалии со ссылкой на пресс-службу суда.

После объявления мобилизации владельцу сауны в Чите приснился сон, который он пересказал в инстаграме. В сторис Лосев написал: «Сегодня приснилось, что меня мобилизовали, привезли в какой-то подготовительный лагерь, и в этот момент туда врывается ВСУ во главе с Зеленским, всех скрутили, собираются расстреливать, и в этот момент Зеленский проходит мимо меня и говорит: «О, я твои сторисы в инсте видел, Слава Украине!» Я ему отвечаю: «Героям Слава!» Зеленский радостно стучит мне по плечу и говорит: «Так, его отпустите, всех остальных расстрелять». И вот мы с ним стоим, смотрим на все это, и я ему говорю: «А можно с вами селфи для инсты сделать?» Зеленский говорит: «Можно».

Как следует из копии материалов дела, его страницу в инстаграме 23 сентября изучили сотрудники ФСБ из Забайкальска, поселка городского типа в 400 километрах от Читы. В октябре материалы перешли в краевой Центр по противодействию экстремизму, а 7 декабря поступили в суд.

В материалах дела, по словам Лосева, было записано как минимум шесть оснований для возбуждения дела, в том числе пересказ сна автора с участием Зеленского.

«Я не представляю этого: эфэсбэшник лет 40 из Забайкальска сидел и с серьезным лицом перепечатывал мою сторис о том, как мне приснился Зеленский?! Это идиотизм», – сказал в интервью Сибирь.Реалиям Иван Лосев.

По его словам, «Зеленский – это самый мощный, самый сильный политик во всем мире». «Я подойду, пожму ему руку и скажу: «Спасибо вам за то, что вы классный, и за шикарный сериал «Слуга народа». И попрошу сделать с ним селфи», – сказал он.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости