8 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Суд в Москве отобрал квартиру у владельца за частичный снос несущей стены

Интересное

Бутырский районный суд Москвы вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры в доме на Дмитровском шоссе. Об этом сообщили журналистам в Мосжилинспекции. Три года назад владелец частично снес несущую стену между кухней и комнатой и отказывался восстанавливать ее. 

Как сообщили в инспекции, три года назад по обращению жителя указанного дома Мосжилинспекция провела проверку и выявила незаконную перепланировку. В частности, собственник трехкомнатной квартиры самовольно объединил кухню с жилым помещением, демонтировав два участка несущей стены. В оставшейся по центру части несущей конструкции была обустроена ниша для телевизора. 

Инспекция дважды штрафовала собственника и дважды выдавала предписание на приведение жилого помещения в соответствие с технической документацией, однако стену он так и не восстановил. После этого инспекция обратилась в суд с целью понуждения нарушителя выполнить восстановительные работы. Однако хозяин квадратных метров проигнорировал и решение суда.

Ограничительные меры, примененные в рамках исполнительного судопроизводства службой судебных приставов, не подействовали. Владельца квартиры еще раз оштрафовали, теперь за неисполнение решения суда.

В этом году Мосжилинспекция обратилась в суд с иском о продаже квартиры с публичных торгов, т. е. лишении прав собственности. «Ответчик в суд не явился и по сей день не предпринял никаких действий по устранению нарушений», — добавили в ведомстве.

Новый владелец спорной недвижимости будет обязан привести жилое помещение в прежнее состояние.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости