6.9 C
Москва
Вторник, 23 апреля, 2024

Суд в Петербурге оштрафовал мундепа по статье о «дискредитации» российской армии за пост о Путине

Интересное

Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал на 40 тысяч депутата муниципального округа Малая Охта Василия Кунина по статье о «дискредитации» российской армии, сообщает пресс-служба судов города.

Поводом для дела стал пост Кунина в его телеграм-канале «Кунинская пропаганда», где он написал, что в результате действий президента Владимира Путина «Россия попала в международную изоляцию, экономика страны падает, молодые специалисты уезжают за рубеж».

Суд посчитал, что так Кунин поддержал депутатов муниципального округа Смольнинское, требовавших обвинить главу государства в госизмене.

Кунин уехал из России после ареста за участие в антивоенной акции.

Седьмого сентября депутаты совета муниципального образования Смольнинское обратились к Госдуме с предложением обвинить Путина в государственной измене. Решение Путина о начале вторжения российской армии на территорию Украины наносит вред безопасности России и ее граждан, заявили они. Обращение поддержали семь депутатов – большинство совета Смольнинского.

После заявления депутатов суд разрешил губернатору Санкт-Петербурга распустить совет муниципального образования Смольнинское, а суд оштрафовал депутатов Никиту Юферева, Ивана Чеботаря, Анну Киселеву и Дмитрия Балтрукова.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости