3 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Telegram отключит рекламу в каналах чиновников и госструктур

Интересное

Telegram перестанет публиковать рекламные сообщения в каналах чиновников и госструктур, сообщил администратор телеграм-чата Durovʼs Chat, где часто отвечал сам основатель мессенджера Павел Дуров.

«Это было временно, сейчас мы исключаем каналы государственных чиновников и правительственных организаций из рекламной платформы», — написал он в ответ на один из вопросов.

6 ноября Павел Дуров анонсировал введение возможности отключения рекламных объявлений в каналах мессенджера. По его словам, добавить такую функцию предложили сами пользователи. Она может быть оформлена в виде недорогой подписки. Рекламодатели смогут размещать «невидимое» объявление в любом канале, которое – при условии достаточной стоимости показа – приведет к отсутствию объявлений в этом канале, добавил Дуров.

О скором запуске рекламных сообщений в мессенджере основатель Telegram сообщил в конце октября. Тогда он отметил, что доход от таких объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости